Nov 26
|
Hallo Schachfreunde,
coronabedingt müssen wir bis mindestens Sonntag, den 12.12.2021, unseren Spielabend am Freitag aussetzen. Wir hoffen, dass wir am 17.12. wieder spielen können.


Unsere MannschaftenNeueste NachrichtenNeueste Kommentare
Turniere 2024
Schachlinks
Onlineschach:
Verbandsseiten:
Unsere Förderer |
Hallo Schachfreunde, coronabedingt müssen wir bis mindestens Sonntag, den 12.12.2021, unseren Spielabend am Freitag aussetzen. Wir hoffen, dass wir am 17.12. wieder spielen können. Kommentieren Sie den Beitrag! |
|
a | b | c | d | e | f | g | h | ||
8 | 8 | ||||||||
7 | 7 | ||||||||
6 | 6 | ||||||||
5 | 5 | ||||||||
4 | 4 | ||||||||
3 | 3 | ||||||||
2 | 2 | ||||||||
1 | 1 | ||||||||
a | b | c | d | e | f | g | h |
Erobere ein Feld auf unserem Spendenbrett und unterstütze unsere Schachgemeinschaft!
17.03. | 9. Runde Oberliga & 6. Runde Männer Sachsenebene: SGL I - Dessau SGL II - AE Magdeburg II SGL III - Turm I SGL IV - Taucha I Krostitz - SGL V BiBaBo - SGL VI SGL VII spielfrei |
20.03. | 8. Runde Stadtmeisterschaft Leipzig |
23.03. | SMM u10 Vorrunde Leipzig |
23.03. | 6. Runde 2. FrBL: Zeulenroda - SGL I |
24.03. | 7. Runde 2. FrBL: SGL I - Merseburg |
02.- 06.04. | SEM u8-u18 Sebnitz |
07.04. | 5. Runde FrRL: SGL II - Chemnitzer SC |
13.04. | SMM u12 Vorrunde Dresden-Striesen |
13.04. | 10. Runde Oberliga: Plauen I - SGL I Erfurt - SGL II |
14.04. | 11. Runde Oberliga & 8. Runde Männer Sachsenebene: SGL I - Erfurt SGL II - Plauen I SGL III - Fortuna I Plauen III - SGL IV SGL V - Lindenau I SGL VI - Krostitz II SGL VII - Naunhof II |
17.04. | 9. Runde Stadtmeisterschaft Leipzig |
22.- 28.04. | Championnat Henri Rinck Lyon (FFE) |
27.04. | 1. Runde SMM u20 Leipzig |
27.04. | SVS-Pokal Zwischenrunde |
1. | TU Dresden II | 14:0 | 38 |
2. | USG Chemnitz | 13:1 | 36½ |
3. | Görlitz | 12:2 | 34 |
4. | SGL III | 7:7 | 27 |
5. | Coswig | 7:7 | 26½ |
6. | 6:8 | 26 | |
7. | Turm I | 5:9 | 24 |
8. | Bautzen | 3:11 | 25½ |
9. | Fortuna Leipzig I | 2:12 | 20½ |
10. | Ebersbach | 1:13 | 18 |
1. | Taucha I | 12:2 | 35 |
2. | Plauen II | 12:2 | 32 |
3. | Plauen III | 10:4 | 31 |
4. | Zwickau | 8:6 | 29½ |
5. | SGL IV | 7:7 | 28 |
6. | Wilkau-Haßlau I | 6:8 | 27½ |
7. | Rote Rüben I | 6:8 | 27 |
8. | Markkleeberg | 4:10 | 24 |
9. | VfB Leipzig II | 3:11 | 25½ |
10. | Glauchau | 2:12 | 20½ |
1. | Naunhof I | 11:3 | 33 |
2. | Krostitz I | 10:4 | 33½ |
3. | Reichenbrand II | 9:5 | 34½ |
4. | SGL V | 9:5 | 32 |
5. | VfB III | 9:5 | 31 |
6. | Fortuna II | 8:6 | 24½ |
7. | Neukirchen | 4:10 | 27 |
8. | Springer I | 4:10 | 23 |
9. | Lindenau I | 3:11 | 21½ |
10. | Rote Rüben II | 3:11 | 19 |
1. | SGL VI | 13:1 | 35½ |
2. | BiBaBo I | 12:2 | 40 |
3. | 10:4 | 31 | |
4. | Frohburg | 7:7 | 29 |
5. | Krostitz II | 7:7 | 26 |
6. | Grimma II | 7:7 | 25 |
7. | Kitzscher I | 6:8 | 24½ |
8. | Fortuna III | 3:11 | 24 |
9. | Groitzsch | 3:11 | 23½ |
10. | Allianz I | 2:12 | 21½ |
1. | Rote Rüben III | 11:1 | 32 |
2. | Altenhain | 11:1 | 30½ |
3. | Taucha II | 8:4 | 29½ |
4. | Springer II | 8:4 | 26½ |
5. | Kitzscher II | 6:6 | 24½ |
6. | BiBaBo II | 6:8 | 22 |
7. | Naunhof II | 3:11 | 22½ |
8. | SGL VII | 2:10 | 16½ |
9. | Fortuna IV | 1:11 | 19 |
1. | Pankow | 9:1 | 22 |
2. | Seeblick | 8:2 | 19 |
3. | Kreuzberg | 7:3 | 17½ |
4. | SGL I | 6:4 | 16 |
5. | Coswig | 3:7 | 14 |
6. | Zeulenroda | 3:7 | 11½ |
7. | Lindenau I | 2:8 | 10½ |
8. | Merseburg | 2:8 | 9½ |
1. | Chemnitzer SC | 8:0 | 13 |
2. | SGL II | 5:3 | 10½ |
3. | Rodewisch II | 5:3 | 8 |
4. | USG Chemnitz | 2:6 | 6 |
5. | USV Halle | 2:6 | 4½ |
6. | Lindenau II | 2:6 | 4 |
1. | Dresden-Leuben | 2:0 | 3½ |
2. | SGL I | 0:0 | 0 |
2. | VfB Leipzig I | 0:0 | 0 |
2. | USG Chemnitz | 0:0 | 0 |
2. | Plauen | 0:0 | 0 |
6. | Dresden-Striesen | 0:2 | 2½ |
1. | TU Dresden | 17:1 | 29 |
2. | Plauen I | 14:4 | 26 |
3. | USG Chemnitz | 10:8 | 20½ |
4. | Lindenau I | 10:8 | 17½ |
5. | 9:9 | 17 | |
6. | Dresden-Striesen I | 8:10 | 19 |
7. | VfB Leipzig I | 8:10 | 15½ |
8. | Chemnitzer SC | 7:11 | 16½ |
9. | SGL I | 4:14 | 12 |
10. | 3:15 | 7 |
1. | Turm I | 22:0 | 34½ |
2. | Allianz | 20:2 | 32½ |
3. | Fortuna I | 17:5 | 32 |
4. | Altenhain | 16:6 | 31 |
5. | Kitzscher | 14:8 | 31 |
6. | Grimma | 12:10 | 24 |
7. | Naunhof | 11:11 | 20½ |
8. | SGL II | 7:15 | 16 |
9. | Lindenau II | 5:17 | 12 |
10. | Fortuna II | 4:18 | 12½ |
11. | VfB II | 3:19 | 14 |
12. | Krostitz | 1:21 | 4 |
1. | Turm | 16:0 | 28½ |
2. | SGL I | 13:3 | 26 |
3. | Lindenau I | 11:5 | 22 |
4. | Grünweiß | 11:5 | 18 |
5. | Lindenau II | 5:11 | 12½ |
6. | Grimma | 5:11 | 11 |
7. | Naunhof | 5:11 | 11 |
8. | Altenhain | 5:11 | 11 |
9. | Fortuna | 1:15 | 4 |
10. |
0. | 0:0 | 0 | |
0. | TU Dresden I | 0:0 | 0 |
0. | Bautzen | 0:0 | 0 |
0. | Markneukirchen | 0:0 | 0 |
1. | SGL I | 8:2 | 16 |
2. | Turm | 7:3 | 13 |
3. | Grünweiß II | 7:3 | 10½ |
4. | Grünweiß I | 6:4 | 13 |
5. | Fortuna | 2:8 | 6 |
6. | Torgau | 0:10 | 1½ |
1. | Turm | 5:1 | 7 |
2. | SGL I | 4:2 | 6½ |
3. | Lindenau | 3:3 | 6½ |
4. | Grimma | 0:6 | 3 |
0. | SGL I | 0:0 | 0 |
0. | Dresden-Leuben II | 0:0 | 0 |
0. | Dresden-Striesen I | 0:0 | 0 |
0. | Plauen | 0:0 | 0 |
1. | SGL I | 8:2 | 15½ |
2. | Grünweiß II | 8:2 | 14 |
3. | Turm | 6:4 | 13½ |
4. | Grünweiß III | 6:4 | 12 |
5. | Allianz | 2:8 | 5 |
6. | SGL II | 0:10 | 0 |
1. | Grünweiß I | 5:1 | 8 |
2. | Lindenau | 4:2 | 9 |
3. | Grünweiß II | 3:3 | 4½ |
4. | SGL I | 0:6 | 2½ |
1. | Grünweiß IV | 4:2 | 8 |
2. | SGL II | 4:2 | 7 |
3. | Kitzscher II | 2:4 | 5 |
4. | Allianz | 2:4 | 4 |
0. | SGL I | 0:0 | 0 |
0. | 0:0 | 0 | |
0. | USG Chemnitz I | 0:0 | 0 |
0. | Dresden-Leuben | 0:0 | 0 |