Nov 09
|


Unsere MannschaftenNeueste NachrichtenNeueste Kommentare
Turniere 2024
Schachlinks
Onlineschach:
Verbandsseiten:
Unsere Förderer |
|
a | b | c | d | e | f | g | h | ||
8 | 8 | ||||||||
7 | 7 | ||||||||
6 | 6 | ||||||||
5 | 5 | ||||||||
4 | 4 | ||||||||
3 | 3 | ||||||||
2 | 2 | ||||||||
1 | 1 | ||||||||
a | b | c | d | e | f | g | h |
Erobere ein Feld auf unserem Spendenbrett und unterstütze unsere Schachgemeinschaft!
22.- 28.04. | Championnat Henri Rinck Lyon (FFE) |
27.04. | 1. Runde SMM u20 Leipzig |
27.04. | SVS-Pokal Zwischenrunde |
04.05. | JSBS-Pokal u14 Endrunde Dresden-Striesen |
05.05. | 9. Runde Männer Sachsenebene: SGL IV - VfB II Naunhof - SGL V Frohburg - SGL VI Kitzscher II - SGL VII |
09.- 12.05. | Frauen-SEM Oederan |
18.- 20.05. | BSG-Jugendopen u18 & u12 Großpösna (JSBS) |
18.- 26.05. | DEM u8-u18, u25 Willingen |
01.06. | Schulschachcup u16 Großpösna (JSBS) |
08.06. | SVS-Pokal Endrunde |
08.06. | Lipsiade u12-u18 Vereinsheim (JSBS) |
09.06. | Lipsiade u7-u10 Vereinsheim (JSBS) |
16.06. | SGL-Sommerfest mit SGL-Blitzmeisterschaft im Schachzentrum im Clara-Zetkin-Park (Einladung folgt) |
1. | TU Dresden II | 16:0 | 42½ |
2. | USG Chemnitz | 13:3 | 40 |
3. | Görlitz | 12:4 | 37½ |
4. | SGL III | 9:7 | 33 |
5. | Coswig | 9:7 | 32½ |
6. | 8:8 | 30½ | |
7. | Bautzen | 5:11 | 30 |
8. | Turm I | 5:11 | 27½ |
9. | Fortuna Leipzig I | 2:14 | 22½ |
10. | Ebersbach | 1:15 | 24 |
1. | Taucha I | 14:2 | 41½ |
2. | Plauen III | 12:4 | 35½ |
3. | Plauen II | 12:4 | 35 |
4. | Wilkau-Haßlau I | 8:8 | 33 |
5. | Zwickau | 8:8 | 31 |
6. | SGL IV | 7:9 | 31½ |
7. | Rote Rüben I | 6:10 | 29½ |
8. | Markkleeberg | 6:10 | 29 |
9. | VfB Leipzig II | 5:11 | 31 |
10. | Glauchau | 2:14 | 23 |
1. | Krostitz I | 12:4 | 38 |
2. | Reichenbrand II | 11:5 | 42 |
3. | Naunhof I | 11:5 | 36½ |
4. | SGL V | 10:6 | 36 |
5. | Fortuna II | 10:6 | 28½ |
6. | VfB III | 9:7 | 34 |
7. | Neukirchen | 6:10 | 31½ |
8. | Springer I | 4:12 | 26½ |
9. | Lindenau I | 4:12 | 25½ |
10. | Rote Rüben II | 3:13 | 19½ |
1. | BiBaBo I | 14:2 | 45 |
2. | SGL VI | 14:2 | 39½ |
3. | 12:4 | 36 | |
4. | Grimma II | 9:7 | 30 |
5. | Kitzscher I | 8:8 | 32 |
6. | Krostitz II | 8:8 | 30 |
7. | Frohburg | 7:9 | 32 |
8. | Groitzsch | 3:13 | 26½ |
9. | Fortuna III | 3:13 | 24½ |
10. | Allianz I | 2:14 | 24½ |
1. | Rote Rüben III | 12:2 | 36 |
2. | Altenhain | 12:2 | 34½ |
3. | Taucha II | 10:4 | 36 |
4. | Springer II | 8:6 | 28 |
5. | Kitzscher II | 7:7 | 28½ |
6. | BiBaBo II | 6:8 | 22 |
7. | Naunhof II | 5:11 | 28 |
8. | Fortuna IV | 2:12 | 23 |
9. | SGL VII | 2:12 | 18 |
1. | Seeblick | 12:2 | 28 |
2. | Pankow | 11:3 | 29 |
3. | SGL I | 9:5 | 23 |
4. | Kreuzberg | 9:5 | 22½ |
5. | Lindenau I | 4:10 | 17 |
6. | Zeulenroda | 4:10 | 16 |
7. | Merseburg | 4:10 | 15½ |
8. | Coswig | 3:11 | 17 |
1. | Chemnitzer SC | 8:2 | 13 |
2. | SGL II | 6:1 | 14½ |
3. | Rodewisch II | 6:3 | 12 |
4. | USG Chemnitz | 3:5 | 9 |
5. | Lindenau II | 2:8 | 5 |
6. | USV Halle | 2:8 | 4½ |
1. | Dresden-Leuben | 2:0 | 3½ |
2. | SGL I | 0:0 | 0 |
2. | VfB Leipzig I | 0:0 | 0 |
2. | USG Chemnitz | 0:0 | 0 |
2. | Plauen | 0:0 | 0 |
6. | Dresden-Striesen | 0:2 | 2½ |
1. | TU Dresden | 17:1 | 29 |
2. | Plauen I | 14:4 | 26 |
3. | USG Chemnitz | 10:8 | 20½ |
4. | Lindenau I | 10:8 | 17½ |
5. | 9:9 | 17 | |
6. | Dresden-Striesen I | 8:10 | 19 |
7. | VfB Leipzig I | 8:10 | 15½ |
8. | Chemnitzer SC | 7:11 | 16½ |
9. | SGL I | 4:14 | 12 |
10. | 3:15 | 7 |
1. | Turm I | 22:0 | 34½ |
2. | Allianz | 20:2 | 32½ |
3. | Fortuna I | 17:5 | 32 |
4. | Altenhain | 16:6 | 31 |
5. | Kitzscher | 14:8 | 31 |
6. | Grimma | 12:10 | 24 |
7. | Naunhof | 11:11 | 20½ |
8. | SGL II | 7:15 | 16 |
9. | Lindenau II | 5:17 | 12 |
10. | Fortuna II | 4:18 | 12½ |
11. | VfB II | 3:19 | 14 |
12. | Krostitz | 1:21 | 4 |
1. | Turm | 16:0 | 28½ |
2. | SGL I | 13:3 | 26 |
3. | Lindenau I | 11:5 | 22 |
4. | Grünweiß | 11:5 | 18 |
5. | Lindenau II | 5:11 | 12½ |
6. | Grimma | 5:11 | 11 |
7. | Naunhof | 5:11 | 11 |
8. | Altenhain | 5:11 | 11 |
9. | Fortuna | 1:15 | 4 |
10. |
1. | Bautzen | 4:0 | 6½ |
2. | TU Dresden I | 1:1 | 3½ |
3. | Markneukirchen | 1:1 | 2 |
4. | 0:0 | 0 |
1. | SGL I | 8:2 | 16 |
2. | Turm | 7:3 | 13 |
3. | Grünweiß II | 7:3 | 10½ |
4. | Grünweiß I | 6:4 | 13 |
5. | Fortuna | 2:8 | 6 |
6. | Torgau | 0:10 | 1½ |
1. | Turm | 5:1 | 7 |
2. | SGL I | 4:2 | 6½ |
3. | Lindenau | 3:3 | 6½ |
4. | Grimma | 0:6 | 3 |
1. | Dresden-Striesen I | 6:0 | 11½ |
2. | Dresden-Leuben II | 4:2 | 6 |
3. | SGL I | 2:4 | 4 |
4. | Plauen | 0:6 | 2½ |
1. | SGL I | 8:2 | 15½ |
2. | Grünweiß II | 8:2 | 14 |
3. | Turm | 6:4 | 13½ |
4. | Grünweiß III | 6:4 | 12 |
5. | Allianz | 2:8 | 5 |
6. | SGL II | 0:10 | 0 |
1. | Grünweiß I | 5:1 | 8 |
2. | Lindenau | 4:2 | 9 |
3. | Grünweiß II | 3:3 | 4½ |
4. | SGL I | 0:6 | 2½ |
1. | Grünweiß IV | 4:2 | 8 |
2. | SGL II | 4:2 | 7 |
3. | Kitzscher II | 2:4 | 5 |
4. | Allianz | 2:4 | 4 |
1. | Dresden-Leuben | 6:0 | 8½ |
2. | SGL I | 3:3 | 6½ |
3. | 2:4 | 4 | |
4. | USG Chemnitz I | 1:5 | 5 |