2. Mannschaft

Saison: 2023/2024
Liga: Oberliga Ost A
Tabelle: 6. Platz
Mannschaftsleiter: Michael Limpert (michael.limpert {ätt} schachgemeinschaft-leipzig.de)

Br. Ttl. Schachfreund Elo DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 %
1   Marvin Henning 2031 2210   ½ ½ 0 1 + 0         2/5
2 FM Stefan Schiffer 2228 2218 ½ ½ ½ ½ ½ 0 ½         3/7
3   Sven Römling 2225 2210 ½ ½ ½ 0 1             2½/5
4   Laertes Neuhoff 2061 2048 1 ½ ½ 0 ½ ½ +         3/6
5 FM Thomas Schunk 2152 2145 0 ½ ½ ½ 1 1 ½         4/7
6   Frank Dietze 2078 2044   ½ 0 0 ½ 0 ½         1½/6
7   Arthur Herrmann 1859 1968 1 1 0 ½ ½             3/5
8   Raik Schirmer 2279 2161                     0/0
9 FM Thomas Gempe 2142 2142       ½ ½ ½ ½         2/4
10   Michael Limpert 2101 2037           1 ½         1½/2
11   Ubald Greger 2102 2026           ½           ½/1
12   Jörg Lauckner 2057 1975             ½         ½/1
13 WFM Anet Gempe 1943 1903   ½                   ½/1
14   Mario Anschütz 2012 1970 0   1                 1/2
15   Tim Knüpfer 1885 1961                       0/0
16   Jacob Faßhauer 2099 2093                       0/0
17   Mark Rupp   1961                       0/0
18   Francesco Claudio Agnello 2050 2017 ½                     ½/1
19   Julian Kaase 2113 1940                       0/0
20   Frans Hermans   1870                       0/0
  Brettpunkte: 3½:4½ 4½:3½ 3½:4½ 2:6 5½:2½ 4½:3½ 4:4         19:21
Mannschaftspunkte: 0:2 2:0 0:2 0:2 2:0 2:0 1:1         2:4

Ansetzungen:

1. Runde am 22.10.2023: 3½:4½ gegen SG Leipzig I
2. Runde am 02.12.2023: 4½:3½ gegen FVS ASP Hoyerswerda } zuhause
3. Runde am 03.12.2023: 3½:4½ gegen SG Grünweiß Dresden
4. Runde am 13.01.2024: 2:6 gegen SV Eiche Reichenbrand } in Aue
5. Runde am 14.01.2024: 5½:2½ gegen ESV Nickelhütte Aue II
6. Runde am 24.02.2024: 4½:3½ gegen VfB Schach Leipzig I } zuhause
7. Runde am 25.02.2024: 4:4 gegen SG Löberitz
8. Runde am 16.03.2024: auswärts gegen SK Dessau } in Magdeburg
9. Runde am 17.03.2024: zuhause gegen SG Aufbau Elbe Magdeburg II
10. Runde am 13.04.2024: auswärts gegen SV Empor Erfurt } in Erfurt
11. Runde am 14.04.2024: zuhause gegen SK König Plauen I