2. Mannschaft

Saison: 2022/2023
Liga: Oberliga Ost A
Tabelle: 6. Platz
Mannschaftsleiter: Michael Limpert (michael.limpert {ätt} schachgemeinschaft-leipzig.de)
Punktspiellokal: Sportforum Leipzig

Br. Ttl. Schachfreund Elo DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 %
1   Manuel Pietzsch 2101 2103 0 ½ ½ 0 0             1/5
2   Marvin Henning 1987 2168 0 ½ 1 ½ 1             3/5
3 FM Stefan Schiffer 2249 2222   0 ½ 1 1             2½/4
4   Sven Römling 2220 2205   1 1 ½ 1             3½/4
5 FM Thomas Schunk 2149 2137 1 ½ ½ ½ 1             3½/5
6   Frank Dietze 2080 2048 0                     0/1
7 FM Andreas Peters 2247 2094                       0/0
8   Michael Limpert 2107 2033 ½ ½ ½ 0 ½             2/5
9 FM Thomas Gempe 2142 2111   1 ½                 1½/2
10   Ubald Greger 2130 2042     ½ 0 ½             1/3
11   Laertes Neuhoff 1885 1955 ½     1 ½             2/3
12   Andreas Schötzig 2196 2074                       0/0
13   Olaf Dobierzin 1992 1939 ½                     ½/1
14   Jörg Lauckner 2049 1958 ½ 1                   1½/2
15   Jacob Faßhauer 2127 2108                       0/0
16 WFM Anet Gempe 1953 1883                       0/0
17   Konstantin Schäfer 1782 1867                       0/0
18   Tim Knüpfer 1885 1911                       0/0
19   Axel Scheibe 2155 1970                       0/0
20   Dietmar Klemm 2211 2117                       0/0
  Brettpunkte: 3:5 5:3 5:3 3½:4½ 5½:2½             22:18
Mannschaftspunkte: 0:2 2:0 2:0 0:2 2:0             6:4

Ansetzungen:

1. Runde am 18.09.2022: 3:5 gegen SV Eiche Reichenbrand
2. Runde am 22.10.2022: 5:3 gegen USV Halle } in Halle
3. Runde am 23.10.2022: 5:3 gegen SV Sangerhausen
4. Runde am 26.11.2022: 3½:4½ gegen SG Aufbau Elbe Magdeburg } in Magdeburg
5. Runde am 27.11.2022: 5½:2½ gegen USC Magdeburg
6. Runde am 04.02.2023: zuhause gegen SK König Plauen I } in Reichenbrand
7. Runde am 05.02.2023: auswärts gegen ESV Nickelhütte Aue II
8. Runde am 25.02.2023: zuhause gegen SG Grünweiß Dresden } in Hoyerswerda
9. Runde am 26.02.2023: auswärts gegen FVS ASP Hoyerswerda
10. Runde am 18.03.2023: zuhause gegen SG Löberitz } zuhause
11. Runde am 19.03.2023: auswärts gegen SK Dessau