Dez 28
|
Herzlichen Glückwunsch zum Geburtstag an Matthias Liedtke, der diesen mit den Spielern der U16 in Lingen feiert. Wir drücken Euch die Daumen.
MK


Unsere MannschaftenNeueste NachrichtenNeueste Kommentare
Turniere 2024
Schachlinks
Onlineschach:
Verbandsseiten:
Unsere Förderer |
Herzlichen Glückwunsch zum Geburtstag an Matthias Liedtke, der diesen mit den Spielern der U16 in Lingen feiert. Wir drücken Euch die Daumen. MK 1 Antwort auf “Herzlichen Glückwunsch, Matthias!”Kommentieren Sie den Beitrag! |
|
a | b | c | d | e | f | g | h | ||
8 | 8 | ||||||||
7 | 7 | ||||||||
6 | 6 | ||||||||
5 | 5 | ||||||||
4 | 4 | ||||||||
3 | 3 | ||||||||
2 | 2 | ||||||||
1 | 1 | ||||||||
a | b | c | d | e | f | g | h |
Erobere ein Feld auf unserem Spendenbrett und unterstütze unsere Schachgemeinschaft!
09.- 12.05. | Frauen-SEM Oederan |
18.- 20.05. | BSG-Jugendopen u18 & u12 Großpösna (JSBS) |
18.- 26.05. | DEM u8-u18, u25 Willingen |
08.06. | SVS-Pokal Endrunde |
08.06. | Lipsiade u12-u18 Vereinsheim (JSBS) |
09.06. | Lipsiade u7-u10 Vereinsheim (JSBS) |
16.06. | SGL-Sommerfest mit SGL-Blitzmeisterschaft im Schachzentrum im Clara-Zetkin-Park (Einladung folgt) |
1. | TU Dresden II | 18:0 | 47 |
2. | USG Chemnitz | 13:5 | 43½ |
3. | Görlitz | 12:6 | 40 |
4. | SGL III | 11:7 | 38 |
5. | Coswig | 11:7 | 38 |
6. | 8:10 | 33½ | |
7. | Bautzen | 7:11 | 35½ |
8. | Turm I | 7:11 | 32 |
9. | Fortuna Leipzig I | 2:16 | 26 |
10. | Ebersbach | 1:17 | 26½ |
1. | Taucha I | 15:3 | 45½ |
2. | Plauen III | 14:4 | 42 |
3. | Plauen II | 13:5 | 39 |
4. | Wilkau-Haßlau I | 10:8 | 37½ |
5. | SGL IV | 9:9 | 37 |
6. | Zwickau | 8:10 | 32½ |
7. | Rote Rüben I | 7:11 | 33½ |
8. | Markkleeberg | 7:11 | 33 |
9. | VfB Leipzig II | 5:13 | 33½ |
10. | Glauchau | 2:16 | 26½ |
1. | Reichenbrand II | 13:5 | 49 |
2. | Krostitz I | 12:6 | 41½ |
3. | Naunhof I | 12:6 | 40½ |
4. | SGL V | 11:7 | 40 |
5. | VfB III | 11:7 | 38½ |
6. | Fortuna II | 11:7 | 32½ |
7. | Neukirchen | 7:11 | 35½ |
8. | Springer I | 5:13 | 30½ |
9. | Lindenau I | 4:14 | 26½ |
10. | Rote Rüben II | 4:14 | 23½ |
1. | BiBaBo I | 16:2 | 50½ |
2. | SGL VI | 16:2 | 43½ |
3. | 12:6 | 39½ | |
4. | Grimma II | 11:7 | 34½ |
5. | Kitzscher I | 10:8 | 37 |
6. | Krostitz II | 8:10 | 33 |
7. | Frohburg | 7:11 | 35 |
8. | Groitzsch | 5:13 | 31 |
9. | Fortuna III | 3:15 | 28 |
10. | Allianz I | 2:16 | 27 |
1. | Rote Rüben III | 14:2 | 41 |
2. | Altenhain | 14:2 | 40½ |
3. | Taucha II | 12:4 | 41½ |
4. | Kitzscher II | 9:7 | 34 |
5. | Springer II | 8:8 | 31 |
6. | BiBaBo II | 6:10 | 24 |
7. | Naunhof II | 5:11 | 28 |
8. | Fortuna IV | 2:14 | 25½ |
9. | SGL VII | 2:14 | 21½ |
1. | Seeblick | 12:2 | 28 |
2. | Pankow | 11:3 | 29 |
3. | SGL I | 9:5 | 23 |
4. | Kreuzberg | 9:5 | 22½ |
5. | Lindenau I | 4:10 | 17 |
6. | Zeulenroda | 4:10 | 16 |
7. | Merseburg | 4:10 | 15½ |
8. | Coswig | 3:11 | 17 |
1. | Chemnitzer SC | 8:2 | 13 |
2. | SGL II | 6:1 | 14½ |
3. | Rodewisch II | 6:3 | 12 |
4. | USG Chemnitz | 3:5 | 9 |
5. | Lindenau II | 2:8 | 5 |
6. | USV Halle | 2:8 | 4½ |
1. | SGL I | 2:0 | 4½ |
1. | USG Chemnitz | 2:0 | 4½ |
3. | Dresden-Leuben | 2:0 | 3½ |
4. | Dresden-Striesen | 0:2 | 2½ |
5. | VfB Leipzig I | 0:2 | 1½ |
5. | Plauen | 0:2 | 1½ |
1. | TU Dresden | 17:1 | 29 |
2. | Plauen I | 14:4 | 26 |
3. | USG Chemnitz | 10:8 | 20½ |
4. | Lindenau I | 10:8 | 17½ |
5. | 9:9 | 17 | |
6. | Dresden-Striesen I | 8:10 | 19 |
7. | VfB Leipzig I | 8:10 | 15½ |
8. | Chemnitzer SC | 7:11 | 16½ |
9. | SGL I | 4:14 | 12 |
10. | 3:15 | 7 |
1. | Turm I | 22:0 | 34½ |
2. | Allianz | 20:2 | 32½ |
3. | Fortuna I | 17:5 | 32 |
4. | Altenhain | 16:6 | 31 |
5. | Kitzscher | 14:8 | 31 |
6. | Grimma | 12:10 | 24 |
7. | Naunhof | 11:11 | 20½ |
8. | SGL II | 7:15 | 16 |
9. | Lindenau II | 5:17 | 12 |
10. | Fortuna II | 4:18 | 12½ |
11. | VfB II | 3:19 | 14 |
12. | Krostitz | 1:21 | 4 |
1. | Turm | 16:0 | 28½ |
2. | SGL I | 13:3 | 26 |
3. | Lindenau I | 11:5 | 22 |
4. | Grünweiß | 11:5 | 18 |
5. | Lindenau II | 5:11 | 12½ |
6. | Grimma | 5:11 | 11 |
7. | Naunhof | 5:11 | 11 |
8. | Altenhain | 5:11 | 11 |
9. | Fortuna | 1:15 | 4 |
10. |
1. | Bautzen | 4:0 | 6½ |
2. | TU Dresden I | 1:1 | 3½ |
3. | Markneukirchen | 1:1 | 2 |
4. | 0:0 | 0 |
1. | SGL I | 8:2 | 16 |
2. | Turm | 7:3 | 13 |
3. | Grünweiß II | 7:3 | 10½ |
4. | Grünweiß I | 6:4 | 13 |
5. | Fortuna | 2:8 | 6 |
6. | Torgau | 0:10 | 1½ |
1. | Turm | 5:1 | 7 |
2. | SGL I | 4:2 | 6½ |
3. | Lindenau | 3:3 | 6½ |
4. | Grimma | 0:6 | 3 |
1. | Dresden-Striesen I | 6:0 | 11½ |
2. | Dresden-Leuben II | 4:2 | 6 |
3. | SGL I | 2:4 | 4 |
4. | Plauen | 0:6 | 2½ |
1. | SGL I | 8:2 | 15½ |
2. | Grünweiß II | 8:2 | 14 |
3. | Turm | 6:4 | 13½ |
4. | Grünweiß III | 6:4 | 12 |
5. | Allianz | 2:8 | 5 |
6. | SGL II | 0:10 | 0 |
1. | Grünweiß I | 5:1 | 8 |
2. | Lindenau | 4:2 | 9 |
3. | Grünweiß II | 3:3 | 4½ |
4. | SGL I | 0:6 | 2½ |
1. | Grünweiß IV | 4:2 | 8 |
2. | SGL II | 4:2 | 7 |
3. | Kitzscher II | 2:4 | 5 |
4. | Allianz | 2:4 | 4 |
1. | Dresden-Leuben | 6:0 | 8½ |
2. | SGL I | 3:3 | 6½ |
3. | 2:4 | 4 | |
4. | USG Chemnitz I | 1:5 | 5 |
am 28. Dezember 2015 um 21:19 Uhr
Ein Ständchen aus Verden vom gesamten Team haben wir uns nicht nehmen lassen!
Alles Gute zum Geburtstag, Matthias!!!