1. Kindermannschaft u10

Saison: 2022/2023
Liga: Sachsenmannschaftsmeisterschaft U10, Endrunde
Tabelle: 1. Platz
Mannschaftsleiter: Miroslav Bacak

Br. Schachfreund DWZ 1* 2 3 4 5 %
1 Yurii Ivashchenko 1323 ½ 1 1 ½ 1 4/5
2 Klara Bacakova 1262 1 1 0 1 1 4/5
3 Elias Rose 1150 1 0 1 1 0 3/5
4 Malina Rose  950 1 + 0 0 1/3 +1
E Johanna Bacakova  782 1 1/1
Brettpunkte 3 2 2 14
Mannschaftspunkte 2 2 1 2 1 8

* Ergebnis aus Vorrunde mitgenommen

Ansetzungen

1. Runde, 01.04.2023 W 3½:½ Chemnitzer SC Aufbau ’95
2. Runde, 24.06.2023 W 3:1 ESV Nickelhütte Aue
3. Runde, 24.06.2023 S 2:2 SV Dresden-Striesen
4. Runde, 25.06.2023 W 3½:½ SG Turm Leipzig
5. Runde, 25.06.2023 S 2:2 SV Dresden-Leuben

Liga: Sachsenmannschaftsmeisterschaft U10, VR C
Tabelle: 1. Platz
Mannschaftsleiter: Miroslav Bacak

Br. Schachfreund DWZ 1 2 3 %
1 Yurii Ivashchenko 1342 1 1 ½ 2½/3
2 Klara Bacakova 1334 1 1 1 3/3
3 Elias Rose 1166 1 ½ 1 2½/3
4 Malina Rose  899 1 1 2/2
E Johanna Bacakova 0 0/1
Brettpunkte 4 10
Mannschaftspunkte 2 2 2 6

Ansetzungen

1. Runde, 01.04.2023 W 4:0 BSG Grün-Weiß Leipzig
2. Runde, 01.04.2023 W 2½:1½ SV Dresden-Leuben II
3. Runde, 01.04.2023 S 3½:½ Chemnitzer SC Aufbau ’95

Liga: Bezirksliga u10
Tabelle: 4. Platz
Mannschaftsleiter: Anja Heck (anja.heck {ätt} schachgemeinschaft-leipzig.de)
Punktspiellokal: Sportforum Leipzig

Br. Schachfreund DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 %
1 Yurii Ivashchenko 1109 1 1 1 + 0 3/4 +1
2 Klara Bacakova 1215 1 1 1 + 1 4/4 +1
3 Elias Rose  860 12 02 12 1 0 1 + 1 5/7 +1
4 Arthur Weuster                   0/0
E Malina Rose   0 1 1 1 1     4/5
E Anton Gottmann   0 0 0           0/3
E Johanna Bacakova   1 + 0 1/2 +1
  Brettpunkte: 1:3 1:3 2:2 4:0 3:1 4:0 4:0 2:2 21:11
Mannschaftspunkte: 0:2 0:2 1:1 2:0 2:0 2:0 2:0 1:1 10:6

Ansetzungen:

1. Runde am 26.11.2022: 1:3 gegen SC Naunhof } bei Grün-Weiß
2. Runde am 26.11.2022: 1:3 gegen BSG Grün-Weiß Leipzig I
3. Runde am 26.11.2022: 2:2 gegen BSG Grün-Weiß Leipzig II
4. Runde am 14.01.2023: 4:0 gegen SC Leipzig-Lindenau II } zuhause
5. Runde am 14.01.2023: 3:1 gegen SC Leipzig-Lindenau I
6. Runde am 14.01.2023: 4:0 gegen TSV Kitzscher
7. Runde am 04.02.2023: 4:0 gegen SG Turm Leipzig II } in Kitzscher
8. Runde am 04.02.2023: 2:2 gegen SG Turm Leipzig I
9. Runde am 04.02.2023: spielfrei