1. Kindermannschaft u12

Saison 2017/18
Liga: SMM U12 ER in Schneeberg
Tabelle: 6. Platz
Mannschaftsleiter: Marcus Große

Br. Schachfreund DWZ 1* 2 3 4 5 %
1 Mirko Zinke 1463 0 1 0 0 1 2/5
2 Julian Petzke 1462 0 1 ½ 0 1 2½/5
3 Jenny Ha-Linh Nguyen 1372 0 0/1
4 Jonas Petzke 1322 1 0 0 1 0 2/5
E Richard Löser 969 0 ½ 0 0 ½/4
Brettpunkte 1 2 1 1 2 7
Mannschaftspunkte 0 1 0 0 1 2

* Ergebnis aus Vorrunde mitgenommen


Ansetzungen

1. Runde, 10.03.2018 S 1:3 gegen SV Muldental Wilkau-Haßlau
2. Runde, 23.06.2018 W 2:2 gegen BSG Grün-Weiß Leipzig
3. Runde, 23.06.2018 S 1:3 gegen SV Dresden-Leuben
4. Runde, 24.06.2018 S 1:3 gegen USV TU Dresden
5. Runde, 24.06.2018 W 2:2 gegen SK Heidenau

Liga: SMM U12 VR B in Niederwiesa
Tabelle: 2. Platz
Mannschaftsleiter: Marcus Große

Br. Schachfreund DWZ 1 2 3* %
1 Mirko Zinke 1347 0 1 0 1/3
2 Julian Petzke 1396 1 1 0 2/3
3 Jenny Ha-Linh Nguyen 1251 1 ½ 0 1½/3
4 Jonas Petzke 1257 1 1 1 3/3
Brettpunkte 3 1
Mannschaftspunkte 2 2 0 4

* Ergebnis zur Endrunde mitgenommen


Ansetzungen

1. Runde, 10.03.2018 S 3:1 gegen TuS Coswig 1920
2. Runde, 10.03.2018 W 3½:½ gegen SV Grün-Weiß Niederwiesa
3. Runde, 10.03.2018 S 1:3 gegen SV Muldental Wilkau-Haßlau

Liga: BL U12
Tabelle: 2. Platz
Mannschaftsleiter: Marcus Große

Br. Schachfreund DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 %
1 Mirko Zinke 1312 0 1 ½ 1½/3
2 Julian Petzke 1278 ½ ½ ½ 0 1 1 0 1 1 5½/9
3 Jonas Petzke 1081 1 + 1 0 1 ½ 0 1 1 5½/8 +1
4 Jenny Nguyen 1095 1 1 1 1 1 1 1 0 1 8/9
E Ben-Ole Jacob 819 1 1 ½ 2½/3
E Leopold Rakowski 1 0 ½ 1½/3
Brettpunkte 3 1 4 3 2 2 25½
Mannschaftspunkte 2 2 2 0 2 2 1 1 2 14


Ansetzungen

1. Runde, 23.09.2017 W 3½:½ gegen SC Leipzig-Lindenau bei Lindenau
2. Runde, 23.09.2017 W 3½:½ gegen TSV Kitzscher bei Lindenau
3. Runde, 23.09.2017 S 3:1 gegen SG Turm Leipzig bei Lindenau
4. Runde, 18.11.2017 W 1:3 gegen SV 1919 Grimma in Kitzscher
5. Runde, 18.11.2017 S 4:0 gegen SK Fortuna Leipzig in Kitzscher
6. Runde, 18.11.2017 W 3:1 gegen BSG Grün-Weiß Leipzig I in Kitzscher
7. Runde, 13.01.2018 W 2:2 gegen BSG Grün-Weiß Leipzig II bei SG Turm
8. Runde, 13.01.2018 S 2:2 gegen SG Blau-Weiß Altenhain bei SG Turm
9. Runde, 13.01.2018 S 3½:½ gegen BSG Grün-Weiß Leipzig III bei SG Turm