Dez 20
|
Die 42. Auflage unseres legendären Silvesterblitzturniers findet am Montag, dem 30.12.2019, im Buddehaus in der Lützowstraße 19 statt. Alle Details findet ihr in der Ausschreibung.


Unsere MannschaftenNeueste NachrichtenNeueste Kommentare
Turniere 2024
Schachlinks
Onlineschach:
Verbandsseiten:
Unsere Förderer |
Die 42. Auflage unseres legendären Silvesterblitzturniers findet am Montag, dem 30.12.2019, im Buddehaus in der Lützowstraße 19 statt. Alle Details findet ihr in der Ausschreibung. Kommentieren Sie den Beitrag! |
|
a | b | c | d | e | f | g | h | ||
8 | 8 | ||||||||
7 | 7 | ||||||||
6 | 6 | ||||||||
5 | 5 | ||||||||
4 | 4 | ||||||||
3 | 3 | ||||||||
2 | 2 | ||||||||
1 | 1 | ||||||||
a | b | c | d | e | f | g | h |
Erobere ein Feld auf unserem Spendenbrett und unterstütze unsere Schachgemeinschaft!
02.- 06.04. | SEM u8-u18 Sebnitz |
07.04. | 5. Runde FrRL: SGL II - Chemnitzer SC |
13.04. | SMM u12 Vorrunde Dresden-Striesen |
13.04. | 10. Runde Oberliga: Plauen I - SGL I Erfurt - SGL II |
14.04. | 11. Runde Oberliga & 8. Runde Männer Sachsenebene: SGL I - Erfurt SGL II - Plauen I SGL III - Fortuna I Plauen III - SGL IV SGL V - Lindenau I SGL VI - Krostitz II SGL VII - Naunhof II |
17.04. | 9. Runde Stadtmeisterschaft Leipzig |
22.- 28.04. | Championnat Henri Rinck Lyon (FFE) |
27.04. | 1. Runde SMM u20 Leipzig |
27.04. | SVS-Pokal Zwischenrunde |
04.05. | JSBS-Pokal u14 Endrunde Dresden-Striesen |
05.05. | 9. Runde Männer Sachsenebene: SGL IV - VfB II Naunhof - SGL V Frohburg - SGL VI Kitzscher II - SGL VII |
09.- 12.05. | Frauen-SEM Oederan |
18.- 26.05. | DEM u8-u18, u25 Willingen |
08.06. | SVS-Pokal Endrunde |
1. | TU Dresden II | 14:0 | 38 |
2. | USG Chemnitz | 13:1 | 36½ |
3. | Görlitz | 12:2 | 34 |
4. | SGL III | 7:7 | 27 |
5. | Coswig | 7:7 | 26½ |
6. | 6:8 | 26 | |
7. | Turm I | 5:9 | 24 |
8. | Bautzen | 3:11 | 25½ |
9. | Fortuna Leipzig I | 2:12 | 20½ |
10. | Ebersbach | 1:13 | 18 |
1. | Taucha I | 12:2 | 35 |
2. | Plauen II | 12:2 | 32 |
3. | Plauen III | 10:4 | 31 |
4. | Zwickau | 8:6 | 29½ |
5. | SGL IV | 7:7 | 28 |
6. | Wilkau-Haßlau I | 6:8 | 27½ |
7. | Rote Rüben I | 6:8 | 27 |
8. | Markkleeberg | 4:10 | 24 |
9. | VfB Leipzig II | 3:11 | 25½ |
10. | Glauchau | 2:12 | 20½ |
1. | Naunhof I | 11:3 | 33 |
2. | Krostitz I | 10:4 | 33½ |
3. | Reichenbrand II | 9:5 | 34½ |
4. | SGL V | 9:5 | 32 |
5. | VfB III | 9:5 | 31 |
6. | Fortuna II | 8:6 | 24½ |
7. | Neukirchen | 4:10 | 27 |
8. | Springer I | 4:10 | 23 |
9. | Lindenau I | 3:11 | 21½ |
10. | Rote Rüben II | 3:11 | 19 |
1. | SGL VI | 13:1 | 35½ |
2. | BiBaBo I | 12:2 | 40 |
3. | 10:4 | 31 | |
4. | Frohburg | 7:7 | 29 |
5. | Krostitz II | 7:7 | 26 |
6. | Grimma II | 7:7 | 25 |
7. | Kitzscher I | 6:8 | 24½ |
8. | Fortuna III | 3:11 | 24 |
9. | Groitzsch | 3:11 | 23½ |
10. | Allianz I | 2:12 | 21½ |
1. | Rote Rüben III | 11:1 | 32 |
2. | Altenhain | 11:1 | 30½ |
3. | Taucha II | 8:4 | 29½ |
4. | Springer II | 8:4 | 26½ |
5. | Kitzscher II | 6:6 | 24½ |
6. | BiBaBo II | 6:8 | 22 |
7. | Naunhof II | 3:11 | 22½ |
8. | SGL VII | 2:10 | 16½ |
9. | Fortuna IV | 1:11 | 19 |
1. | Seeblick | 12:2 | 28 |
2. | Pankow | 11:3 | 29 |
3. | SGL I | 9:5 | 23 |
4. | Kreuzberg | 9:5 | 22½ |
5. | Lindenau I | 4:10 | 17 |
6. | Zeulenroda | 4:10 | 16 |
7. | Merseburg | 4:10 | 15½ |
8. | Coswig | 3:11 | 17 |
1. | Chemnitzer SC | 8:0 | 13 |
2. | SGL II | 4:1 | 10½ |
3. | Rodewisch II | 4:3 | 8 |
4. | USV Halle | 2:6 | 4½ |
5. | Lindenau II | 2:6 | 4 |
6. | USG Chemnitz | 1:5 | 6 |
1. | Dresden-Leuben | 2:0 | 3½ |
2. | SGL I | 0:0 | 0 |
2. | VfB Leipzig I | 0:0 | 0 |
2. | USG Chemnitz | 0:0 | 0 |
2. | Plauen | 0:0 | 0 |
6. | Dresden-Striesen | 0:2 | 2½ |
1. | TU Dresden | 17:1 | 29 |
2. | Plauen I | 14:4 | 26 |
3. | USG Chemnitz | 10:8 | 20½ |
4. | Lindenau I | 10:8 | 17½ |
5. | 9:9 | 17 | |
6. | Dresden-Striesen I | 8:10 | 19 |
7. | VfB Leipzig I | 8:10 | 15½ |
8. | Chemnitzer SC | 7:11 | 16½ |
9. | SGL I | 4:14 | 12 |
10. | 3:15 | 7 |
1. | Turm I | 22:0 | 34½ |
2. | Allianz | 20:2 | 32½ |
3. | Fortuna I | 17:5 | 32 |
4. | Altenhain | 16:6 | 31 |
5. | Kitzscher | 14:8 | 31 |
6. | Grimma | 12:10 | 24 |
7. | Naunhof | 11:11 | 20½ |
8. | SGL II | 7:15 | 16 |
9. | Lindenau II | 5:17 | 12 |
10. | Fortuna II | 4:18 | 12½ |
11. | VfB II | 3:19 | 14 |
12. | Krostitz | 1:21 | 4 |
1. | Turm | 16:0 | 28½ |
2. | SGL I | 13:3 | 26 |
3. | Lindenau I | 11:5 | 22 |
4. | Grünweiß | 11:5 | 18 |
5. | Lindenau II | 5:11 | 12½ |
6. | Grimma | 5:11 | 11 |
7. | Naunhof | 5:11 | 11 |
8. | Altenhain | 5:11 | 11 |
9. | Fortuna | 1:15 | 4 |
10. |
0. | SGL I | 0:0 | 0 |
0. | TU Dresden I | 0:0 | 0 |
0. | Bautzen | 0:0 | 0 |
0. | Markneukirchen | 0:0 | 0 |
1. | SGL I | 8:2 | 16 |
2. | Turm | 7:3 | 13 |
3. | Grünweiß II | 7:3 | 10½ |
4. | Grünweiß I | 6:4 | 13 |
5. | Fortuna | 2:8 | 6 |
6. | Torgau | 0:10 | 1½ |
1. | Turm | 5:1 | 7 |
2. | SGL I | 4:2 | 6½ |
3. | Lindenau | 3:3 | 6½ |
4. | Grimma | 0:6 | 3 |
0. | SGL I | 0:0 | 0 |
0. | Dresden-Leuben II | 0:0 | 0 |
0. | Dresden-Striesen I | 0:0 | 0 |
0. | Plauen | 0:0 | 0 |
1. | SGL I | 8:2 | 15½ |
2. | Grünweiß II | 8:2 | 14 |
3. | Turm | 6:4 | 13½ |
4. | Grünweiß III | 6:4 | 12 |
5. | Allianz | 2:8 | 5 |
6. | SGL II | 0:10 | 0 |
1. | Grünweiß I | 5:1 | 8 |
2. | Lindenau | 4:2 | 9 |
3. | Grünweiß II | 3:3 | 4½ |
4. | SGL I | 0:6 | 2½ |
1. | Grünweiß IV | 4:2 | 8 |
2. | SGL II | 4:2 | 7 |
3. | Kitzscher II | 2:4 | 5 |
4. | Allianz | 2:4 | 4 |
1. | Dresden-Leuben | 6:0 | 8½ |
2. | SGL I | 3:3 | 6½ |
3. | 2:4 | 4 | |
4. | USG Chemnitz I | 1:5 | 5 |