Jul 06

Hallo zusammen!

Nachtrag


28.06.14 13. Chemnitzer Sparkassen-Cup
68 TN, 7xCH
1. Vogel,Roven 2296 Siebenlehner SV 6
2. Otto,Andreas 2081 SG Leipzig 5½
3. Lämmel,Sebastian 2014 SV Cranzahl 5½
9. Liedtke,Matthias 2262 SG Leipzig 5
10. Schunk,Thomas 2191 SG Leipzig 5
21. Kreyßig,Bruno 1855 SG Leipzig 4
41. Reichardt,Ronald 1825 SG Leipzig 3
43. Hofmann,Gerald 1555 SG Leipzig 3
46. Hofmann,Timo 1640 SG Leipzig 3
67. Simon,Tim 1555 SG Leipzig 1½

Aktuelles

SVS-Pokal Endrunde

1. ESV Nickelhütte Aue 2230 7:3 13,5
2. SG Leipzig I 2195 6:4 11,0
3. FVS ASP Hoyerswerda 2159 6:4 10,5
4. VfB Schach Leipzig 2136 5:5 9,5
5. SG Leipzig II 2071 4:6 8,5
6. Siebenlehner SV 1916 2:8 7,0

06.07.14 17. SV-Fortuna-Open

AK U8, 10 TN, Rundensystem
 1. Nguyen,Vivien      1W 93. GS Dresden   8
 2. Kritschil,Vincent  1m GS Wiederitzsch  7
 3. Oswald,Max         2m GS Portitz       6½
 4. Hick,Richard       3m TSV Kitzscher    6
 5. Merkwitz,Sebastian  m Erich-Kästner-GS 5
 6. Reinhard,Danielle   m GS Portitz       5
 8. Nguyen,Long         m Erich-Kästner-GS 2½
 9. Vater,August        m Erich-Kästner-GS 1
10. Krüger,Fine        2W Lessing-GS       0

AK U10, 28 TN, 7xCH
 1. Ortlepp,Klaudia 1044 1W SG Turm Leipzig    7
 2. Krappe,Dustin   1024 1m SV Lok Engelsdorf  6
 3. Thormeyer,Leon  1069 2m TSV Kitzscher      5
 4. Grote,Jon Bennet 864 3m SV Strand   5
 8. Wernick,Lara Sophie  2W TSV Kitzscher      4
14. Pulvers,Oliver        m GS Portitz         3½
17. Lorke,Caroline       3W GS Wiederitzsch    3
19. Welsch,Constantin     m GS Portitz         3
20. Schneider,Luca        m GS Portitz         3
21. Weber,Lika 766        W SG Leipzig         3
27. Lehmann,Carlo         m Lessing-GS         1
28. Kipping,Robert        m Lessing-GS         1

AK U12, 20 TN, 7xCH
 1. Faßhauer,Jacob    1573 1m SG Leipzig      6½
 2. Kreicarek,Tobias  1305 2m SG Turm Leipzig 6
 3. Hemmerling,Moritz 1251 3m SG Leipzig      5
 4. Enxing,Philemon   1327  m SG Leipzig      4½
11. Zeh,Nathanael      872  m SG Leipzig      3
12. Liedtke,Sebastian 1127  m SG Leipzig      3
15. Hausmann,Helene    841 1W SG Leipzig      3
16. Springer,David          m GS Portitz      3
20. Friedrichs,Julius       m GS Portitz      0

U14, 11 TN, 7xCH
 1. Kreyssig,Bruno  1880 1m SG Leipzig               7
 2. Lohs,Alexander       2m Brockhaus-Gym            5½
 3. Angrick,Tom     1202 3m SV Fortuna Leipzig 02    5½
 6. Siebert,Maurice  853  m SG Leipzig               4
 7. Wolf,Natascha    909 1W SV Fortuna Leipzig 02    3
 8. Pfeiffer,Raphael 771  m SG Leipzig               3
 9. Gehrmann,Maren   893 2W SV Lok Engelsdorf        2
10. Grewenhagen,Annabell 3W Schule zur Lernförderung 1½

U16/U18, 3 TN, doppeltes Rundensystem
1. Weinitschke,Daniel 1305 U16m ESV Delitzsch 4
2. Dehmel,Jennifer    1237 U16W SG Leipzig    1½
3. Gaul,Lisa-Marie    1188 U18W ESV Delitzsch ½


Nimm dir doch mal kurz Zeit für unsere Sponsoren.


Turniervorschau:
Turnierkalender SVS
sowie
Turnierkalender JSBS
Ein Blick nach links (weiter unten) hilft auch 😉

—————–
In eigener Sache:
—————–
Für die halbjährlich ausgewerteten Nachwuchsturniere suchen wir laufend kleine Preise. Das können (gebrauchte) Schachbücher und -utensilien sein, aber auch kleine Spiele oder Tischtenniskellen oder … Wer da etwas hat, kann sich gern mit mir in Verbindung setzen.

Beste Grüße!


1 Antwort auf “WE-News 27/2014”

  1. 1. Hendrik schrieb:

    Pokal-MM: Aue vor SGL I und Hoyerswerda. SGL II Fünfter.
    Details: http://www.schachverband-sachsen.de/index.php/124-svs/pokal/1339-xxiv-pokal-mannschaftsmeisterschaft-sachsen

Kommentieren Sie den Beitrag!